Saltar al contenido
CHICHARRA

MARIA IGNACIA

Mensajes recomendados

Hola preciosa, esperando con ansias el dia de la rifa y ojala que gane para disfrutar ese manjar tan deceado que tiene, lo bueno que faltan pocos nros, asi que hay que tener un poco mas de paciencia.

 

Un beso , mi bailarina, la mas rikaaaaa

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

YA PO CHIKILLOS, FALTAN POKOS NUMEROS Y POKO TIEMPO PARA LANZARME AL ESTRELLATO, A LO MEJOR C DARA UN PLAZO DE 2 DIAS PA LOS K C KEDEN SIN SU NUMERILLO, ESO DEPENDE SI LO APRUEBAN USTEDES LOS FOREROS, BUENO IGUAL PUEDEN VENIR A CONOCERME, RECUERDEN K MI HORARIO ES FULLTIME Y LA PROMO SIGUE VIGENTE, ASI K ESTA AL ALCANZE D TODOS, LOS RECIBIRE EN UN LINDO Y CALIDO DEPARTAMENTO, BUENA MUSICA, UNA EXCELENTE ATENCION POR UN BUEN PRECIO, Y NO ESTA DEMAS DECIR UNA RIKA ANFRITIONA K AL ENTRAR LES DIRA " OLA KMO TAY? UN GUSTO CONOCERTE " Y AL DESPEDIRCE ME DIRAN " FUE UN PLACER CONOCERTE ", ALGUNOS A LO MEJOR ME DIGAN FUE DOS PLACERES O TRES JAJAJA PERO SIEMPRE ABRA PLACER, LOS ESPERO MUAKKKKKKKKKKKKKKK

 

 

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Hola preciosa, yo estoy asegurado con mi numero, pero yo creo que ahi que darle oportunidad a los que no alcanzaron a participar, en todo caso es el medio premio y todos estamos vueltos locos a que llegue el momento de que lanze su colita al estrellato.

 

Besos mi lindura

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

HOLA ALBOLOCURA, COMO TAY? MI NIÑO NO DEJE BOTADO EL TRABAJO, K NO KIERO K KEDE SESANTE POR MI CULPA, MIRE K SINO VOY A TENER K COMPRARLE UNA PELUKA Y VA A TRABAJAR CONMIGO JAJAJA, LINDO ALGUNA VEZ HIZE CUADROS PLASTICOS, TENIA UNA PARNER MUYYYYYYYYYYYYYYYYY BUENA, PERO LAMENTABLEMENTE C FUE A VIVIR AL NORTE, ASI K POR AORA NO LO HAGO YA K NO TENGO NINGUNA AMIGI, OOOOO MIENTO, ACE POKO ME REENCONTRE CON UNA AMIGA Y TIENE 19 AÑITOS, ASI K A LO MEJOR EN UNA DE ESAS C PUEDE HACER ALGO, LO K SI TIENE K SER PLANIFICADO, UN BEXITO.

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Hoy visite a este angelito

 

Y lo unico que puedo decir que es i n c r e í b l e... ;)

 

Muy simpática y muy pero muy regalona.

 

Datos generales:

 

Nombre: Maria Ignacia

Edad: 24

Internet: lek por supuesto

Costo: 25 k

Ubicación: Pedro de Valdivia

Lugar: Depto.

Tipo: independiente

Conserje: si... una señora, pero entrasderecho y luego mano derecha sin vacialar jajajajajajaj ni pesca jajajajajaj

Fono:8-8313553

Horarios: full... pero por cortesia llamar antes y confirmar con media horita antes...

Comunicación: buena, muy simpática

 

Nivel de Empotamiento: Que es eso jajajajajajaja

Estatura: Como 1.65

Contextura: delgada

Cara: 6.5 bella

Nivel de Phothoshop: 5% lo normal

Trato: 7.0... muy buena onda

Besos = 7.0 artos y bien ricos... uffffffffffffffffff

Tetas: 6.5 lo justo...

Culo = 6.0 lindo... armonico con su cuerpecito

Mamon: 1 a 7... 1000 fue increíble

Movimientos pélvicos: 7.0 uffffffffffffffffffffffffffffffffff me dejo loco...

Calidad de sonido: 6.0 los precisos... sobre todo cundo ocupe mi lenguita jajajajaja ;P

Anal: Esperando la Rifa ajajajajajajajaja

Ambiente: 7.0 ordenado toallas limpias, buena música y todo muy bien.

Atención: 7.0 Polola

Promedio Final: 6.8

 

Desde que nos pusimos de acuerdo por LEK y hasta ahorita a sido un amor... cual polola... buena conversadora... Llego puntual a las 16:30 y me recibe cual polola mini mezclilla y peto azul ;P... me ofrece una bebida para pasar la calorcita(el fanschop... para el proximo sabado) nos sentamos en la cama y nos ponemos a conversar... besito por aqui por alla... mas conversa y mas besitos... pido la duchita de rigor y luego a la camita... seguimos conversando y besitos y besitos... su ropita empieza a desaparecer... procedo a saludar a su niña con mi lengua y bastante rato pegado ahi... parecia disfrutar, mas ella muy regalona me pide unos masajito con besitos... procedo desde sus tobillos, luego sus piernitas, luego su traserito... el cual fue respetado para el ganador de la rifa... llegamos a la espalda y entre besos y masaje quedo uffffffffffffff (seguiremos es proximo sabado con esos mudos).... lueguito me tocaria a mi uffffffffffffffffffffffffffffffffffffff besos por mi cuerpecito de 1.85 hasta que llego hasta donde minimi jajajajjajaja se entretuvo su buen rato ufffffffffffffff que manera se uffffffffffffff me dejo loco se degusto toda esa zona incluso con cosquillas jajajajajajajajaj y cuando ya estaba se monto arriba que manera de moverse mientras besaba sus pechos... pero vendria lo mejor mientra seguia montada en minimi me dio la espalda su buen rato y ahi me mato... la cago ufffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff

ff ;P... luego vendrian mas relajos, conversas y risas... lo pasamos muy bien... upppppppppppppssssssssssss ya eran 18:05 se nos paso la hora sin mas jajajajajajajajaja en fin me retiro a las 18:25.... contento y happy... paso a informar que los sabados estan reservados jajajajajajajajajajaja...

 

Nos vemos angelito... ;)

 

:littleangel:

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

HOLA BLACK07 MI NIÑO K ME REGALONIO MUXO, PRIMERAMENTE GRACIAS POR LA ROSA K ME REGALO, FUE UN LINDO DETALLE, Y DESDE K NOS MANDABAMOS MP TENIA CURIOSIDAD POR CONOCERLO, YA KE NO CREIA K ERA EL DE LA FOTO K ME MANDO ( EL HOMBRE HULK ) JAJAJA , Y PORSUPUESTO K YO TAMBIEN LA PASE SUPER, Y SOBRETODO EN ESE ASIENTO IMPROVISADO K ENCONTRE EN SU CUERPITO MIENTRAZ LE DABA LA ESPALDA, PARECE K LE ENCANTO, Y REIRNOS MXO, Y OBVIO K EL TIEMPO PASA SIN DARCE CUENTA CUANDO C PASA BIEN, ASI K CUANDO USTED KIERA SERA BIENVENIDO, AUNKE POR LO K ME DIJO Y POR LO VISTO, LE RESERVARE LOS SABADOS JEJEJE, UN BEXITO, Y OJALA Y NOS VOLVAMOS A VER...MUAKKKKK

 

P.D. LES MANDO UN BEXOTE ESPECIAL A TODOS LOS K ME REGALONEAN, ME LLAMAN, ME ENDULZAN EN FIN, PARA TODOS USTEDES DE ESTE LEK QUE SON UN AMORRRRRRRRRRRRRR

 

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Aburrido como día domingo en la tarde, me puse a llamar a varias acompañantes recomendadas en este y en otro foro... todos los teléfonos apagados, pese a que decían "atención todo horario"

 

Todas dicen full time y los domingos no están

 

 

YO ESTOYYYYYY, BEXITOSS

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

HOLA ALBOLOCURA, COMO TAY? MI NIÑO NO DEJE BOTADO EL TRABAJO, K NO KIERO K KEDE SESANTE POR MI CULPA, MIRE K SINO VOY A TENER K COMPRARLE UNA PELUKA Y VA A TRABAJAR CONMIGO JAJAJA, LINDO ALGUNA VEZ HIZE CUADROS PLASTICOS, TENIA UNA PARNER MUYYYYYYYYYYYYYYYYY BUENA, PERO LAMENTABLEMENTE C FUE A VIVIR AL NORTE, ASI K POR AORA NO LO HAGO YA K NO TENGO NINGUNA AMIGI, OOOOO MIENTO, ACE POKO ME REENCONTRE CON UNA AMIGA Y TIENE 19 AÑITOS, ASI K A LO MEJOR EN UNA DE ESAS C PUEDE HACER ALGO, LO K SI TIENE K SER PLANIFICADO, UN BEXITO.

 

Cuando tenga lista a la amiga le pone fecha y precio nada mas

 

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

HOLA ALBOLOCURA, COMO TAY? MI NIÑO NO DEJE BOTADO EL TRABAJO, K NO KIERO K KEDE SESANTE POR MI CULPA, MIRE K SINO VOY A TENER K COMPRARLE UNA PELUKA Y VA A TRABAJAR CONMIGO JAJAJA, LINDO ALGUNA VEZ HIZE CUADROS PLASTICOS, TENIA UNA PARNER MUYYYYYYYYYYYYYYYYY BUENA, PERO LAMENTABLEMENTE C FUE A VIVIR AL NORTE, ASI K POR AORA NO LO HAGO YA K NO TENGO NINGUNA AMIGI, OOOOO MIENTO, ACE POKO ME REENCONTRE CON UNA AMIGA Y TIENE 19 AÑITOS, ASI K A LO MEJOR EN UNA DE ESAS C PUEDE HACER ALGO, LO K SI TIENE K SER PLANIFICADO, UN BEXITO.

 

Cuando tenga lista a la amiga le pone fecha y precio nada mas

 

 

CUALKIER COSA TE MANDO UN MP.

 

CHIKILLOS YA PUEDEN CANCELAR LA RIFA, ASI K OJALA TODOS LOS K ESTAN EN LA LISTA LO HAGAN LUEGUITO PARA HACER EL GRAN SORTEO, Y ENTREGARLE LA VIRGINIDAD DE MI * JEJEJE, BEXITOS A TODOS Y SUERTEEEE

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

HOLA ALBOLOCURA, COMO TAY? MI NIÑO NO DEJE BOTADO EL TRABAJO, K NO KIERO K KEDE SESANTE POR MI CULPA, MIRE K SINO VOY A TENER K COMPRARLE UNA PELUKA Y VA A TRABAJAR CONMIGO JAJAJA, LINDO ALGUNA VEZ HIZE CUADROS PLASTICOS, TENIA UNA PARNER MUYYYYYYYYYYYYYYYYY BUENA, PERO LAMENTABLEMENTE C FUE A VIVIR AL NORTE, ASI K POR AORA NO LO HAGO YA K NO TENGO NINGUNA AMIGI, OOOOO MIENTO, ACE POKO ME REENCONTRE CON UNA AMIGA Y TIENE 19 AÑITOS, ASI K A LO MEJOR EN UNA DE ESAS C PUEDE HACER ALGO, LO K SI TIENE K SER PLANIFICADO, UN BEXITO.

 

Cuando tenga lista a la amiga le pone fecha y precio nada mas

 

 

CUALKIER COSA LE MANDO UN MP.BEXITOS

 

CHIKILLOS, PARA LOS K ESTAN EN LA LISTA DE LA RIFA, YA LA PUEDEN IR CANCELANDO, OJALA Y SEA LUEGUITO PARA ACER EL GRAN SORTEO Y ENTREGARLE LA VIRGINIDAD DE MI * AL AFORTUNADO GANADOR JEJE , BEXITOS Y SUERTEEEEEEE

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Nombre: Maria Ignacia

Edad: 24

Internet: lek por supuesto

Costo: 25 k

Ubicación: Pedro de Valdivia

Lugar: Depto.

Tipo: independiente

Conserje: si... una señora, pero entrasderecho y luego mano derecha sin vacialar jajajajajajaj ni pesca jajajajajaj

Fono:8-8313553

Horarios: full... pero por cortesia llamar antes y confirmar con media horita antes...

Comunicación: muy simpática

 

Nivel de Empotamiento: ¿?

Estatura: Como 1.65

Contextura: delgada

Cara: 6.5 bella

Nivel de Phothoshop: 5% lo normal

Trato: 7.0... muy buena onda

Besos = 7.0 de polola muy ricos y calentones

Tetas: 6.5 duritas

Culo = 6.0 lindo... armonico con su cuerpecito

Mamon: el mejor que me han hecho

Movimientos pélvicos: 7.0

Calidad de sonido: 6.0

Anal: no lo practica, hasta la rifa

Ambiente: 7.0

Atención: 7.0 Polola

Promedio Final: como 6.7

 

compañeros,

lo tenia pendiente porque me jui de vacas, pero me antendi con ella como el 7 de febrero, la mina es la raja , muy simpatica, regalona a cagar y hace una mamon de los que no te vas a olvidar facilmente. es 100% recomendable.

 

Saludos Maria Ignacia y nos vemos pronto

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

CHIKILLOS, APUREMOS LA CAUSA, PARA PODER HACER LA RIFA LUEGUITO, K EL MIEDO, LAS ANSIAS Y LA CURIOSIDAD ME ESTAN CONSUMIENDO, Y PARA LOS K ME LLAMAN Y ME MANDAN MP PREGUNTANDO CUANDO ARE SERVICIOS COMPLETOS, LES INFORMO K SERA DESPUES DE LA RIFA, IGUAL LO VAN A DISFRUTAR YA K TENDRE POKO KILOMETRAJE JEJEJE BEXITOSSSSSSSS

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

WACHITA: HOLA!...YO MAÑANA DEPOSITO A PRIMERA HORA.

 

POR ENE PEGA HE ESTADO SIN TIEMPO...PERO MAÑANA A PRIMERA HORA HAGO EL TRAMITE.

 

 

LINDA UN BESITO...USTED SABE QUE USTED ES LINDA, JUGUETONA Y RICA!!!

 

QUE MEJOR!!!

 

UN BESITO...SOLO USTED SABE DONDE!!!

 

SALUDOS

 

THEODORO AVELINO

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

 

compañeros,

lo tenia pendiente porque me jui de vacas, pero me antendi con ella como el 7 de febrero, la mina es la raja , muy simpatica, regalona a cagar y hace una mamon de los que no te vas a olvidar facilmente. es 100% recomendable.

 

Saludos Maria Ignacia y nos vemos pronto

 

HOLA CHAKLITO GRACIAS POR TUS PALABRAS, CUANDO KIERA SERA BIENVENIDO, UN BESOTE GIGANTE, MUAKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK

 

 

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Yap... Ahora estoy más repuesto.

Hoy la fui a visitar, la verdad es que todo resultó muy bien y según lo acordado.

 

Debo decir que las fotos no le hacen justicia, pues es mucho mejor en persona.

Esto se lo dije a ella puesto que creo que las fotos si bien sale regia, podrían ser mejores.

 

Todo lo que dicen los comentarios es verdad, muy simpática, atenta, preocupada, etc.

Sus servicios, muy buenos y aplicados.

El mejor dato es el del conserje: eso de entrar y luego a mano derecha sin vacilar... jaja Hasta me saludaron... jajaja...

 

Yap, me despido y conózcanla personalmente, no se van a arrepentir, menos aun considerando las lukas Vs la atención.

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

HOLA DON MICKY MOUSSE JEJE, K BUENO K LAS ESPECTATIVAS K TENIA SOBRE MI FUERON REALES, IGUAL TU SUPER SIMPATICO Y APLICADO JEJEJE, Y GRACIAS POR LOS PIROPOS K ME DIJO, CASI ME SONROJO YA K SOY SUPER HUMILDE Y NUNKA E SIDO VANIDOSA, PERO SIEMPRE TRATO DE MANTENERME BIEN Y DESPUES K CUMPLA LOS 25, BUSCARE EL SECRETO DE LA JUVENTUD ETERNA JEJEJEJEJE

 

UN BEXITO, MUAKKK

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

HOLA CHIKILLOS, LES CUENTO MI EXPERIENCIA DEL SABADO EN LA MADRUGADA.

 

FALTABAN 10 MINUTOS PARA LAS 2 DE LA MADRUGADA, CUANDO C RETIRA MI ULTIMA VISITA, YA UN POCO CANSADITA ME FUI A DUXAR PARA ACOSTARME,LUEGUITO RECIBO UN LLAMADO DE ALGUIEN K KERIA IR A VERME, PERO LE DIJE K SINCERAMENTE PREFERIRIA MAÑANA YA K TENIA SUEÑITO , BUENO ,LUEGO ME PONGO PIJAMITA Y PROCEDO A TENER DULCES SUEÑOS, DERREPENTE SIENTO UN LIGERO MOVIMIENTO DE CAMA, Y COMO ESTAB SONAMBULA PENCE, " K ONDA, CON KIEN ESTOY K ME ESTA DANDO DURO Y PAREJO ", LUEGO ABRO LOS OJOS Y STABA SOLA, PERO SEGUIA EL MOVIMIENTO Y ME DI CUENTA K ERA UN TEMBLOR, STABA TAN CANSADA Y APARTE NO LE TENGO MIEDO A LOS TEMBLORES DIJE " YA VA A PASAR " Y SEGUI ACOSTADA, LUEGO C HACIA CADA VEZ MAS FUERTE, ME SENTE Y PRENDI LA LUZ ESPERANDO K C PASE, PERO LUEGO C COMENZO A MOVER EL EDIFICIO DE UN LADO A OTRO ( MA ENCIMA YO ESTOY EN LO ALTO ) MI CAMA C CORRIO ASTA EL MEDIO, LA LUZ COMENZO A PRENDERCE Y APAGARCE, C COMENZARON A CAER Y ROMPER LAS COSAS DE VIDRIO, Y PA COLMO EL MOVIMIENTO ERA TAN FUERTE K NO DEJABA NI PARARME Y SINCERAMENTE AHI YO PENCE " YA KGUE, ACA ME MUERO, LUEGO INTENTABA AVANZAR HACIA LA PUERTA, LO CUAL C ME IZO ETERNO, MIRO HACIA EL PASILLO, Y PARECIA EL MISMO DEL TITANIC, TODAS LAS AMPOLLETAS COMENZARON A EXPLOTAR, Y AL FONDO VEO A UNA MINA ATERRADA IGUAL K YO AFIRMANDOCE A LA PUERTA Y ME GRITA " AHI K BAJAR, AHI K BAJAR ", YO ATERRADA, VUELVO A ENTRAR A BUSCAR LAS LLAVES Y BAJE CORRIENDO, YA K YO VEIA K C ME CAIA EL EDIFICIO ENCIMA, Y AL BAJAR, ZAPATOS, FRZADAS, HABIA DE TODO EN LAS ESCALERAS, DE LA GENTE DESESPERADA POR HUIR, HASTA K LLEGUE POR FIN AL PRIMER PISO, Y ESTABA LA ESCOBA, GENTE LLORANDO, LOS TURISTAS SALIERON CON MALETA Y TODO, LAS MASCOTAS, GENTE CASI DESNUDA EN FIN, AFUERA SE VOLVIO COSMOPOLITAN, CON TODA LA GENTE EXTRANJERA K HABIA, LUEGO SUBI A VESTIRME Y HABER K RESCATABA JAJA, Y CUANDO BAJE AFUERA YA ERA UN VERDADERO CAMPAMENTO, PERO LAMENTABLEMENTE ESTABA SOLITA Y TENIA K KDARME AHI SI O SI, YA K NO ME ARRIESGABA A CONDUCIR TIRITONA Y MA ENCIMA SIN LUZ NI SEMAFOROS, A LO MEJOR UBIECE SIDO PEOR, EN FIN, ESE DIA NO DORMI ABSOLUTAMENTE NADA YA K LAS REPLICAS ERAN MUY FUERTES Y ME DESPERTABAN A CADA RATO YA K ME ENCUENTRO EN ALTURA.

 

LES MANDO UN BESO Y UN ABRAZO DE APOYO A TODOS LOS K C VIERON AFECTADOS CON ESTE SISMO, TAMBIEN A LOS K ME LLAMRON PARA SABER COMO ESTABA Y ME OFRECIERON AYUDA SI LO NECESITABA, A UN BUEN AMIGO, MIEMBRO DE LA ESTOKADA K VIVE EN CURICO Y AUN NO LOGRO CONTACTARME CON EL , ESPERO SINCERAMENTE K ESTE BIEN, A LAS PERSONAS K TIENEN FAMILIA EN LOS LUGARES AFECTADOS, FUERZA, BUENO E INVITARLOS A TODOS K COLABOREN CON LA GENTE AFECTADA, AHI LUGARES DONDE PUEDEN DEJAR VIVERES, ROPA K YA NO USEN , FRAZADAS, EN FIN EN ESTE MINUTO TODO SIRVE Y ESA AYUDA ES SUPER IMPORTANTE, AHI K PONERCE EN EL LUGAR DE TODAS ESAS PERSONAS, A LOS K NO NOS A PASADO NADA, REALMENTE HEMOS SIDO PRIVILEGIADOS GRACIAS A DIOS, Y DEBEMOS AGRADECERLO.

 

P.D. PARA LOS K ME PREGUNTAN SI ESTOY TRABAJANDO, SI LO STOY YA K GRACIAS A DIOS EL EDIFICIO NO FUE AFECTADO Y TENGO TODOS LOS SERVICIOS FUNCIONANDO BIEN.

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Me alegro que estés bien y tu depa y edificio tb.

Lamento que hayas tenido que pasar la noche solita... yo estaba en la clínica y me habían dado una pastilla pa dormir, así que casi ni caché la media cagadita. Sólo al otro día cuando encendí el televisor.

Bueno linda, espero verla pronto, si no es por el 1er premio de la rifa, será por el 2º... de lo contrario nos veremos igual... jejejejejejejejejejejeejje!!!

Besos y franeleos ricos...

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Invitado The Mentalist
P.D. PARA LOS K ME PREGUNTAN SI ESTOY TRABAJANDO, SI LO STOY YA K GRACIAS A DIOS EL EDIFICIO NO FUE AFECTADO Y TENGO TODOS LOS SERVICIOS FUNCIONANDO BIEN.

 

A no, cono es eso, jajaja bueno es grato saer que esta bien, lamentable que la pasara solita.

 

 

saludos

 

The Mentalist

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

P.D. PARA LOS K ME PREGUNTAN SI ESTOY TRABAJANDO, SI LO STOY YA K GRACIAS A DIOS EL EDIFICIO NO FUE AFECTADO Y TENGO TODOS LOS SERVICIOS FUNCIONANDO BIEN.

 

Aun hay uno servicio que esta en Stand by, hasta que gane la rifa :winner_second_h4h: ...

 

espero conocerte luego guapa :competitivesmiley: ....

 

 

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

P.D. PARA LOS K ME PREGUNTAN SI ESTOY TRABAJANDO, SI LO STOY YA K GRACIAS A DIOS EL EDIFICIO NO FUE AFECTADO Y TENGO TODOS LOS SERVICIOS FUNCIONANDO BIEN.

 

A no, cono es eso, jajaja bueno es grato saer que esta bien, lamentable que la pasara solita.

 

 

 

 

JAJA, ACLARO, LOS SERVICIOS " DEL EDIFICIO ", YO CON TERREMOTO O LO K SEA FUNCIONO IGUAL, :wink_smilie:

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

YA CHIKILLOS A DONAR C A DIXO, TOMENCE UN TIEMPITO Y REVISEN SU CLOSET Y VAN A VER K HAY MXAS COSAS K NO USAN, A LO MEJOR LA CONSERVAN POR K ALGUNA PRENDA LES COSTO CARO O LES GUSTA Y NO C KIEREN DESHACER DE ELLA, PERO PIENSEN UN POKO, K UBIERAN EXO USTEDES SI EL TERREMOTO LOS UBIESE AFECTADO?, SI SUS PADRES, HERMANOS PEQUEÑOS, HIJOS, ESTUBIERAN PASANDO FRIO Y NO TENGAN CON K ABRIGARCE? LES GUSTARIA K A LA GENTE K NO FUE AFECTADA LES DE LATA K C TOMEN UN TIEMPO PARA VER POR OTROS, O K LES DE LO MISMO POR K ESTAN BIEN Y TIENEN ALIMENTO Y ABRIGO? PONGAMONOS EN EL LUGAR, NO ESPEREMOS K NOS PASEN DESGRACIAS PARA RECIEN VOLVERNOS SOLIDARIOS, UNO NO ESTA LIBRE DE LAS DESGRACIAS, PIENSEN COMO C SIENTEN ESAS PERSONAS AL VER A LOS SUYOS PASANDO HAMBRE Y FRIO.

 

HAGAN ESE EJERCICIO, PIENSEN EN USTEDES Y SU FAMILIA Y VERAN K SU CORAZON C ENGRANDECERA, YO LO IZE Y NO ME DOLIO DONAR MI ROPA, INCLUSO PREFERIDAS Y NUEVAS, TODO LO CONTRARIO SEGUIA MIRANDO PORK KERIA DAR MAS Y SI LO ACES DE CORAZON, SENTIRAS UNA EMOCION EN EL PECHO, O A LO MEJOR LO SIENTO YO PORKE SOY MUY SENCIBLE, PERO ES RIKO PODER AYUDAR, POR SOLIDARIDAD Y AGRADECIENTO DE K LOS NUESTROS ESTAN BIEN.

 

EN ESTE LINK, SALEN LOS LUGARES DONDE PUEDEN DAR SUS DONACIONES:

 

http://elperiodistaonline.cl/locales/2010/...r-el-terremoto/

 

TODOS ESTARAN AGRADECIDOS

Enlace a comentario
Compartir con otras webs

Invitado
Este tema está cerrado a más respuestas.


  • Visualizado recientemente   0 usuarios

    • No hay usuarios registrado para ver esta página.
×
×
  • Crear nuevo...